Староюрьевская районная библиотека им. Ю.А.Ознобишина

Время работы:

Понедельник – суббота: с 08:00 до 17:00

Воскресенье: Выходной день

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

МБУК «Староюрьевская районная библиотека им. Ю. А. Ознобишина» — это библиотечно-информационный, культурно-образовательный, правовой центр Староюрьевского района.

Учреждение является юридическим лицом, имеет филиалы, расположенные вне места нахождения учреждения: детскую библиотеку-филиал и 13 сельских библиотек филиалов.

В основные направления деятельности библиотеки входит: предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату учреждения, базам данных через Интернет-сайты; обеспечение доступа пользователей к НЭБ; организация библиотечного-библиографического обслуживания населения района; работа с незащищенными группами населения: пенсионерами, инвалидами, детьми; проведение культурно-просветительских и образовательных мероприятий: литературных вечеров, презентаций книг, краеведческих вечеров, встреч с интересными людьми и др. При библиотеке работают клубы по интересам «Щит и меч», «Мастерица», «Лира».

МБУК СРБ сотрудничает в тесном контакте с общественными организациями, муниципальными органами власти, учреждениями района.

Отделы библиотеки:
Методико-библиографический отдел;
Отдел обслуживания;
Отдел электронного каталога, комплектования и обработки литературы.

Староюрьево