Шахунский народный фольклорно-этнографический музей

Групповые экскурсии проводятся по предварительной записи.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Шахунский музей - единственный в Нижегородской области фольклорно-этнографический. Музей был основан в 2002 году на образцах устного и народного творчества. Здесь широко представлены предметы этнографии и быта коренного населения севера Нижегородской области. Главную коллекцию представляют предметы ручного многоремизного художественного ткачества - народного промысла Шахунского района. Только в нашем музее Вы сможете увидеть уникальную коллекцию домотканой традиционной крестьянской одежды. Наглядно представлен полный цикл обработки льна от посева до выделки волокна и пряжи, весь процесс изготовления домотканой одежды. Предметы археологической коллекции раскрывают культуру марийцев, населявших наш край в IX-XI веках. На базе музея проводятся фольклорно-этнографические и культурно-познавательные интерактивные программы.

Шахунья, Советская улица, 26

Шахунский музей