Севастопольский художественный музей им. М. Крошицкого

Касса работает до 16.30

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Музей расположился в красивейшем здании XIX века в самом центре Севастополя.

С 2018 года в здании музея проводятся ремонтно-реставрационные работы, в связи с чем экспозиция временно размещена в здании кинотеатра "Москва" по адресу проспект Гер. Острякова, д. 70.

Ценные и интересные коллекции представлены множеством картин, графических и скульптурных произведений, образцами декоративного искусства русских и украинских, а также западноевропейских мастеров.

Экспозиция музея позволяет проследить, как менялось русское художественное искусство на протяжении с XVIII до начала XX века на примере произведений отечественных пейзажистов и портретистов. Западноевропейская живопись представлена работами художников XVIII-XIX веков из Германии и Франции, уникальными памятниками итальянской эпохи Ренессанса, голландской и фламандской живописи XVII века.

Художественный музей им. М. П. Крошицкого проводит тематические лекции, беседы, мастер-классы для детей.

Севастополь, проспект Генерала Острякова, 70

По общим вопросам