Русская библиотека – филиал № 7

Бесплатная парковка

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека создана в 1966 году. Фонд насчитывает 14 510 экземпляров. Пользователи – 1 289 человек.

При библиотеке создан мини-музей «Русская горница», где собраны предметы быта крестьян начала XX века. За время существования музея его посетило свыше 15 000 человек. Клубы по интересам «Кудесники» и «Деловой треугольник» объединяют детей в возрасте до 14 лет.

Библиотека стала для пользователей не только культурным и просветительским центром, но и творческой мастерской. Одно из направлений деятельности – краеведение, в результате работы собран и опубликован обширный материал по истории села, издана книга «Мое село – души частица».

В 2020 году библиотека стала победителем к краевом конкурсе на получение государственной поддержки лучших муниципальных учреждений культуры на территориях сельских поселений Ставропольского края. А в 2021 году победителем подпрограммы «Государственная поддержка отрасли культуры» государственной программы «Сохранение и развитие культуры» стала А. М. Вардзелова как лучший работник муниципальных учреждений культуры.

Библиотека – активный участник всероссийских, региональных и краевых конкурсов, акций. Неоднократно становилась их победителем.

Русское, Школьная улица, 10

Русская библиотека – филиал № 7