Ростовский областной музей изобразительных искусств

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Ростовский областной музей изоискусств – это крупнейшее собрание живописи на Юге России. Расположившись в старинном особняке – памятнике культурного наследия XIX века, музей располагает собранием, превышающим 6 тысяч единиц хранения. Основная музейная экспозиция составлена двумя разделами: русским искусством XVI–XX веков и советским искусством с уникальным разделом «Художники Дона». Среди экспонатов представлены полотна И.Н. Крамского, И.Е. Репина, К.Е. Маковского, С.Ю. Жуковского, И.И. Бродского и других известных мастеров живописи. Музей также располагает обширными коллекциями графики и произведениями зарубежных мастеров, в том числе французских, итальянских, голландских и немецких художников. Особое место в коллекции также занимает искусство народов Востока, представленное предметами декоративно-прикладного искусства, посудой и другими знаковыми вещами.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

По общим вопросам