Республиканский музей ИЗО Марий Эл

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Республиканский музей изобразительных искусств является правопреемником Республиканского выставочного зала (1981-1989гг.), который был открыт 17 августа 1981г. Выставочные  залы на трех этажах  музея позволяют создавать активное экспозиционное пространство с использованием как  камерных, так и монументальных экспонатов.Музейная коллекция формируется и развивается по следующим направлениям: марийское изобразительное искусство и декоративно - прикладное искусство; российская живопись, графика и скульптура конца XIX - XXI вв.; западноевропейская живопись и графика (единичные экземпляры).   В фондах представлено современное направление финно-угорского изобразительного искусства – этнофутуризм и этносимволизм.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

Экскурсионный отдел