Пензенская областная библиотека для детей и юношества

Выходные дни: понедельник, праздничные дни

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Пензенская областная библиотека для детей и юношества – это современный центр чтения, информации, творчества и досуга для детей, подростков и молодежи.

Универсальный библиотечный фонд состоит из более 218 000 экземпляров книг и 70 наименований периодики. Библиотека обслуживает 30 тысяч пользователей.

Ежегодно библиотека организует около 500 книжно-иллюстративных и декоративно-художественных выставок. Проводит более 1200 массовых мероприятий различной тематики.

В библиотеке работают 5 клубных объединений: книжный клуб #Толстовка, клуб выходного дня «Рукам – работа, сердцу – радость», студия творческого чтения «Лисёнок ЖАК», литературная студия «ЭЛьФ» и детская инклюзивная студия анимации «МУЛЬТИварка».

Пенза, улица Толстого, 8А

Зал делового и досугового чтения