Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова

Бесплатная парковка

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Точка общественного питания

Точка общественного питания

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Одна из самых известных достопримечательностей  города Тольятти -  Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова. На площади 38 га, разместились свыше 450 экспонатов техники: авиационной, космической, инженерной, железнодорожной,  автомобильной, бронетанковой, сельскохозяйственной, ракетной, а также  артиллерийских орудий и систем вооружения военно-морского флота.   Подлинным украшением коллекции стала самая большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 641Б «СОМ»  «Б-307»  ВМФ России. В Парке представлены две площадки для посещения выставка "Истории техники" и "Паровозное депо".  На территории располагаются выставочные павильоны: "Космический десант" и выставка "Экспериментальные автомобили ВАЗ" . На подводной лодке организованны групповые экскурсии. На территории парка работает кафе.

События в музее

9 мая, Тольятти