Новочеркасский музей истории донского казачества

Касса работает до 17:30

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

В составе уникального Новочеркасского музея истории донского казачества находятся пять музейных комплексов, в полной мере представляющих собрание казачьего профиля. В главном задании музея вставлены коллекции оружия, национальных костюмов, предметов искусства, исторических документов, а также для осмотра посетителей представлены залы палеонтологии, зоологии и другие, рассказывающие как об истории казачьих войск, так и об истории Новочеркасска и окрестностей. Также в составе музея выделяются такие структурные подразделения, как Музей И.И. Крылова – мемориальный музей художника; Музей М.Б. Грекова – знаменитого донского художника и Атаманский дворец с уникальной экспозицией, повествующей о быте и истории местных атаманов. На сегодняшний день в собрании музея находится более 150 тысяч экспонатов.

Новочеркасск, Атаманская улица, 38

По общим вопросам