Николаевский музей краеведения "Земля-Космос"

суббота выходной , воскресенье- с 10.00 до 15.00.

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Россия по праву считается мировой космической державой. Однако, пока жители нашей страны не переехали на Марс, в городе Николаевске для всех желающих открыты экспозиции уникального краеведческого музея «Земля-Космос». На сегодняшний день музей имеет три постоянные экспозиции. Самый большой зал отведен под экспозицию по освоению космоса «Космос в жизни человека» в честь земляка, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.В. Малышева. Экспозиция занимает площадь в 120 квадратов. В ней представлено более 1000 уникальных экспонатов - фотографий, коллекций сувениров Ю.В. Малышева, которые побывали на околоземной орбите: скафандр, профилактический костюм «Пингвин-3», инструменты, кресло космонавта «Ложемент». Краеведческая экспозиция «История слободы Николаевской» рассказывает о появлении и становлении слободы, истории города и освоении богатств озера Эльтон. Отдельные экспозиции посвящены сюжетам Великой Отечественной войны и жизни и творчеству М.А. Шолохова.

Николаевск, Октябрьская улица, 25А

По общим вопросам