Некоузский культурно-этнографический центр

В иное время по предварительному согласованию

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Некоузский культурно-этнографический центр продолжает деятельность районного историко-краеведческого музея, который ведет свою работу на протяжении уже более 50 лет и занимается как выставочной, так и исследовательской деятельностью. Посетители музея могут узнать об удивительной истории Некоузского края и Мологского уезда, о быте его жителей, в особенности крестьян и дворян, развитии промышленности и сельского хозяйства в регионе. Музейные экспозиции составлены преимущественно из предметов домашнего обихода жителей этих земель, предметов одежды, фотографий, документов. В собрании музея более 7000 экспонатов, которые в полной мере освещают сюжеты жизни населения края и позволяют отследить формирование оставленного ими наследия.

В музейном отделе "Сить" в селе Правдино представлены экспонаты, отражающие быт и нравы жителей Поситья и сицкарей (особый этнос, живший в этих краях), все экспонаты аутентичны и собраны жителями окрестных сел и деревень.

Кроме того этнографический центр оказывает экскурсионные услуги, а также предоставляет возможность посещения музейного комплекса в научном поселке Борок.

Льготы предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новый Некоуз, улица 30 лет Победы, 9В

По общим вопросам