Музейно выставочный комплекс "Борисоглебская сторона"

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Музейно - выставочный комплекс "Борисоглебская сторона" расположен в историческом центре правобережного Тутаева (в прошлом Романово - Борисоглебска). Название его определила вторая часть имени дореволюционного города. Сегодня музейно - выставочный комплекс - это семь музеев под одной крышей, знакомящих с различными сторонами жизни края. (Экспозиции: "Мануфактура Е.Е.Классена", "Советская провинция", "Квартира Букваря", "Царская овца", "Жители наших лесов", "И помнит мир спасенный", "Дом купца С.А.Вагина"). В интерактивных экспозициях можно совершить путешествие во времени на протяжении нескольких веков, погрузиться в атмосферу той или иной эпохи, стать непосредственным участником событий. Экспозиции знакомят с культурно - историческим наследием края и знаменитыми земляками.

Тутаев, улица Луначарского, 40А