Музейно-выставочный комплекс Академии Сергея Андрияки

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Точка общественного питания

Точка общественного питания

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Академия акварели и изящных искусств – высшее художественное учебное заведение нового типа, это первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности – «Живопись и изящные искусства».

В состав Академии входит Музейно-выставочный комплекс (МВК) в статусе государственного музея, расположенный на четырех этажах Академии.

Экспозиционным ядром МВК является Музей акварели. Постоянная экспозиция Музея акварели включает более 200 произведений живописи и графики выдающихся русских и зарубежных художников XVI–XX вв., раскрывает многие секреты и приемы их работы.

Второй постоянный проект МВК – выставка картин народного художника Российской Федерации, ведущего мастера акварельной живописи Сергея Николаевича Андрияки.

Каждый год в музейно-выставочном комплексе проводятся временные выставки картин, как известных мастеров, так и талантов, чьи имена с течением времени забылись для широкой публики.

Москва, улица Академика Варги, 15

Информационное бюро