Музейно-выставочный центр г.Железногорска

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Железногорский музейно-выставочный центр приглашает всех желающих посетить его выставки и мероприятия. В 15 музейных залах созданы экспозиции по истории города и предприятий Железногорска: "От палаток до спутника", посвящённая истории города от прибытия изыскательной экспедиции и высадки военных строителей в Додоново – событий середины XX века, до 90х годов прошлого века, "На деревню к бабушке", где представлены предметы деревенского быта XVII-XX веков. В музейных фондах находятся обширные художественные коллекции, собрания декоративно-прикладного искусства, предметов быта различных времён и народов, фотографий и документов, позволяющих познать многовековую историю города сквозь призму событий, происходивших с народами, населявшими эти земли, а также связанных с освоением этих территорий.

Железногорск, улица Свердлова, 68

По общим вопросам