Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

В археологической экспозиции музейно-выставочного центра г. Дальнегорска представлены находки, обнаруженные на территории Дальнегорского района и Приморского края.

В исторической экспозиции содержатся документы, фотографии и орудия труда первых горняков, повествующие об открытии тетюхинских полиметаллических месторождений, зарождении горнодобывающей отрасли. Оформлены стенды, посвященные землякам-участникам Великой Отечественной войны и локальных войн в Афганистане и Чечне.

Особого внимания заслуживает уникальная минералогическая экспозиция, насчитывающая 7839 образцов из богатых полиметаллических и борных месторождений Дальнегорского городского округа. В коллекции широко представлены образцы из России и более чем 30 стран мира.

Экспозиция «Природа северного Приморья» посвящена животным и птицам, обитающим на нашей территории. Можно встретить редкие и исчезающие виды.

В музейно-выставочном центре демонстрируются картины дальнегорских художников. Представлены экспозиции: «Социально-экономическое развитие района», «Штольня», «Орудия труда и производственное оборудование конца XIX– начала XX вв.», «Крестьянский быт».

Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 70

Музей Дальнегорска