Музейно-образовательный центр «Земля героев»

Касса закрывается за 30 мин. до конца рабочего дня

Выходной: понедельник

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Туалет

Туалет

20 декабря 2018 г. в селе Осино-Гай (Гавриловский район) состоялось торжественное открытие обновленного Музея Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.

В 2018 году музей, созданный на базе Школы №1 в родном селе Зои Космодемьянской, получил финансовую поддержку Российского военно-исторического общества. В рамках обновленной экспозиции заново созданы три зала: зал трех Героев (Зоя и Александр Космодемьянские, Степан Перекальский), зал «Изба Космодемьянских» с элементами реконструкции исторического интерьера, краеведческий зал «Тамбовская земля – Родина Героев». Еще одним новшеством стало включение в пространство музея мультимедийной техники: тачскринов и ТВ-панелей.

События в музее

«Мы помним, Зоя, подвиг твой»

16 фев., 13 сент., 29 нояб., Осино-Гай

Осино-Гай