Музейно-образовательный центр «Земля героев»

Касса закрывается за 30 мин. до конца рабочего дня

Выходной: понедельник

В музей бесплатно

Сервис музея Туалет

Туалет

20 декабря 2018 г. в селе Осино-Гай (Гавриловский район) состоялось торжественное открытие обновленного Музея Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.

В 2018 году музей, созданный на базе Школы №1 в родном селе Зои Космодемьянской, получил финансовую поддержку Российского военно-исторического общества. В рамках обновленной экспозиции заново созданы три зала: зал трех Героев (Зоя и Александр Космодемьянские, Степан Перекальский), зал «Изба Космодемьянских» с элементами реконструкции исторического интерьера, краеведческий зал «Тамбовская земля – Родина Героев». Еще одним новшеством стало включение в пространство музея мультимедийной техники: тачскринов и ТВ-панелей.

События в музее

Обзорная экскурсия по музею «Земля героев»

19 апр., 22 апр., 23 апр., 24 апр., Осино-Гай

«Мы помним, Зоя, подвиг твой»