Музейно-краеведческий комплекс "Усадьба Золотаревых"

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Одно из самых роскошных зданий в Калуге – бывшая усадьба купца Золотарёва, построенная в начале XIX века. Первый этаж бывшего дома Золотарёва отдан под отдел природы Калужского областного краеведческого музея. В залах музея расположены два экспозиционных отдела: истории и природы Калужского края. Новейшая история представлена темой «События Великой Отечественной войны на территории края». Здесь можно познакомиться с геологической историей и типичными обитателями Калужской области. В отделе природы представлены чучела животных, образцы горных пород, типичные ландшафты области. Залы второго этажа делились на две анфилады: жилые и парадные комнаты. Сейчас в них представлена историческая экспозиция, охватывающая период с древности до начала XX века.

Калуга, улица Пушкина, 14

По общим вопросам