Музей-усадьба сельского купца Рязанцева (с. Селиярово)

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей-усадьба состоит из деревянного дома, амбара и амбара-завозни (памятник регионального значения), представляя собой пример типичного для этой территории деревянного зодчества русского старожильческого населения.

Основная часть экспозиции расположена в доме сельского торговца и представляет три стационарные экспозиции: «Крестьянская изба», «Купеческая лавка», «Купеческая гостиная». Еще два экспозиционных зала расположены в амбаре, они рассказывают об охотничьем и рыболовном промысле на селе, а также о ямском извозе. Амбар-завозня не используется под экспозиции, но само здание является памятником архитектуры и самым значительным экспонатом.

В экспозиции представлены предметы старины, бытовавшие в XVIII-XIX вв., многие из которых являются крайне редкими.

Стоит побывать в Селиярово, чтобы увидеть все своими глазами!

Селиярово, Колхозная улица