Музей-усадьба "Мемориальный комплекс М.Д. Скобелева"

В музей бесплатно

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Михаил Дмитриевич Скобелев - это выдающийся русский военачальник, принимавший участие в Среднеазиатских завоеваниях Российской империи, а также в Русско-турецкой войне 1877-1878 годов. Еще при жизни он стал легендой, его имя знали далеко за пределами родной страны. Музейный комплекс М. Д. Скобелева в селе Заборово Рязанской области позволяет осмотреть Спасскую церковь, где ныне покоится генерали и его родители. Неподалеку стоит бывшая земская школа, основанная Михаилом Дмитриевичем, где расположилась экспозиция, рассказывающая о его судьбе и успехах "на всех фронтах". Здесь выставлены личные вещи М. Д. Скобелева, уникальные письма и портреты, бесценные медали и другие предметы, хранящие память о великом военачальнике прошлого.

Заборово, ул Скобелева, здание 26

По общим вопросам