Музей-усадьба Г.В. Юдина

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Экспозиция представляет посетителям наследие Геннадия Васильевича Юдина, купца, винокуренного заводчика, библиофила и книгоиздателя. Отдельный раздел экспозиции называется «Декабристы в Енисейской губернии» и представляет материалы, посвященные ссыльным декабристам, которые проживали в Красноярске и других городах Енисейской губернии. Кроме того, в Детском музейном центре Музея-усадьбы Г.В. Юдина разместилась выставка работ красноярского художника А.П. Золотухина «Паровозик из детства».

С историей усадьбы связаны имена археолога И.Т. Савенкова, В.И. Ленина, работавшего в библиотеке в 1897 году во время ссылки в Сибирь и инженера Е.К. Кнорре, руководившего строительством железнодорожного моста через Енисей в 1896-1899 гг. и снимавшего флигель на усадьбе Юдина.

Обращаем внимание на то, что в стоимость входного билета не входит экскурсионное обслуживание.

Красноярск, микрорайон Николаевка, Мелькомбинатская улица,2Г

Экскурсионный отдел