Музей технической мысли "Марфа Посадница"

В период с 01 мая по 30 сентября по субботам музейные экспозиции работают с 11.00 до 19.00.

Посещение по Экскурсионному билету дает право на посещение экспозиций "Марфа Посадница" в сопровождении экскурсовода по предварительной записи по телефону (49238) 2-10-09.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Деревянный сказочный теремок, в облике которого сочетаются формы модерна и русского стиля построен в начале XX в. Главный фасад дома богато украшен деревянными резными элементами – творение рук известных гороховецких плотников-якушей. Ассиметричный объем здания завершается двумя башенками с чешуйчатым покрытием. Не менее нарядными выглядят интерьеры дома, где полностью сохранены изначальная планировка, несколько кафельных печей с декором в стиле модерн, двери, лепные потолочные карнизы. В одном из помещений уцелел витраж с цветными стеклами. Адрес: г. Гороховец, ул. Ленина, 83. Тел./факс: +7(49238) 2-20-83.

ТОП посещений:

1. Деревянный особняк в «русском стиле» с элементами модерна нач. XX века.

2. Экспозиция «Музей технической мысли «Марфа Посадница», XIX - нач. XX вв., посвящённая забытой профессии - котельщиков.

3. В.Г. Шухов - первый русский инженер, главный инженер технической конторы А.В. Бари

4. Макеты знаменитых на весь мир гиперболоидных башен.

5. Artefact с дополненной реальностью.

Гороховец, улица Ленина, 83

По общим вопросам