Музей "Старая Аптека во Владимире"

.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Платная парковка

Платная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Музей "Старая Аптека" находится в самом сердце Владимира - на пешеходной Георгиевской улице, в окружении старинных построек, вблизи Георгиевской церкви.

История здания музей начинается в 1805 году, и 205 лет в нем находилась действующая аптека. Сейчас это музей с интересной историей, красивыми интерьерами 19 века и уникальными фармацевтическими и медицинскими экспонатами. Музей "Старая Аптека" один из немногих музеев аптек в России и мире.

В музее проводятся групповые и индивидуальные экскурсии, а также увлекательные мастер-классы для детей и взрослых: мастер-класс по изготовлению духов, ароматических саше и свечей из вощины.

Посещение музея "Старая Аптека" принесет эстетическое удовольствие и много новых знаний о фармацевтике в мире и России.

Владимир, Георгиевская улица, 3

Администрация музея