Музей советских игровых автоматов

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей советских игровых автоматов — уникальный интерактивный музей, не имеющий аналогов в мире. В коллекции музея собрано более 50 видов советских аркад: они бережно восстановлены и находятся в рабочем состоянии. В музее всё можно трогать, а во всё, что работает, — играть. С билетом каждый посетитель получает настоящие советские 15-копеечные монеты, от которых запускаются автоматы.

Помимо советских аркад в музее собраны другие приметы эпохи, знакомые всем с детства: например, аналоговая фотобудка или автомат с настоящей газировкой.

На площадке музея работает интерактивная выставка «Потрогай прошлое», здесь мы проводим детские мастер-классы, открытые лекции и кинопоказы.

На увлекательной экскурсии, которая входит в стоимость билета, вы сможете узнать историю появления торговых и игровых автоматов, особенности развития индустрии развлечений в СССР, а самое главное - увидеть, как автоматы устроены изнутри.

Москва, улица Рождественка, 12/1