Музей одной картины им.Г.В.Мясникова

Сеансы в Музее одной картины проходят строго по предварительной записи.

(тел. 8 8412 56 14 27)

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Обзорная площадка

Обзорная площадка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Гордостью и изюминкой Пензы является уникальный и единственный в своём роде Музей одной картины имени Г.В. Мясникова, носящий имя своего создателя и идейного вдохновителя. Уникальный формат работы заключается в использовании в составе экспозиции лишь одного произведения искусства, однако такой формат позволяет узнать все тонкости создания и открыть новые варианты осмысления работы. В последние годы в музее чаще всего экспонируются художественные произведения из фонда Пензенской картинной галереи. Созерцание каждого произведения искусства предваряется видеофильмом, освещающим эпоху, в которую было создано произведение, позволяющим открыть удивительный внутренний мир автора-художника, его идеи, его замыслы и переживания.

Пенза, улица Кирова, 11

По общим вопросам