Музей "Нарвская застава" Дом Л.Э. Гехта

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей ведет историю с 12 августа 1972 года, когда на улице Ивана Черных в доме 23, был открыт историко-революционный общественный музей.

Одноэтажный компактный усадебный дом был построен для Людвига Эдуардовича Гехта в 1899 году.

Экспозиция в здании музея является продолжением повествования об истории Нарвской заставы в новых исторических условиях, когда бывшее дачное предместье Петербурга становится крупнейшим промышленным центром, густонаселенной рабочей окраиной. Через историю дома № 23 на Новосивковской улице, бывшего когда-то конторой по продаже швейных машин, магазином и даже трактиром, а в переломном 1917 году ставшего штабом партии большевиков и Нарвско-Петергофским райкомом, раскрывается целый век из жизни знаменитой Нарвской заставы – местности, напрямую связанной с важнейшими историческими событиями минувшего столетия.

Санкт-Петербург, улица Ивана Черных, 23

Информация, организатор экскурсии