Музей народного быта " Дом Семена ложкаря"

Понедельник - музей с посетителями не работает

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Открытие музея «Дом Семёна ложкаря» состоялось в 2013 году. Музей воссоздает обстановку зажиточного крестьянина-ремесленника Керженского края. С большим парадным крыльцом, парадными сенями, избой, двумя светелками и хозяйственным двором, поветь с большой коллекцией ложек, все это и многое другое окунет вас в атмосферу жизни наших предков.

В музее представлена большая коллекция уникальных резных и расписных ложек – более 670 видов. Музей интерактивный, привлекает тем, что можно именно здесь приобщится к быту крестьянина: поработать пестом в ступе, перемолоть в жерновах зерно, научится ткать половики, прясти льняную нить, а также обучится танцу «Семеновская кадриль». А катать белье рубелем вы умеете, нет? Тогда вам в музей!

Семенов, улица Чкалова, 18/1

Туристско-информационный центр