Музей-квартира М. Н. Мордасовой

Сервис музея Туалет

Туалет

Когда-то эта квартира на четвертом этаже обычного жилого дома была «семейным гнездышком» народной артистки СССР М.Н. Мордасовой и заслуженного артиста РСФСР И.М. Руденко. Теперь она превратилась в музей, посвященный народной частушечнице, ее жизненному и творческому пути.

Коллекция музея состоит из подлинных бытовых предметов семьи, сувениров, архива редких фотографий, афишей концертов, музыкальных инструментов. В сундуке до сих пор хранятся письма от поклонников творчества Марии Николаевны. «Изюминкой» экспозиции по праву считаются сценические костюмы певицы, в которых она выступала. Посетители могут прослушать ее песни и частушки, а также посмотреть различные видеозаписи с ее участием.

Музей-квартира М. Н. Мордасовой дает возможность показать свое творчество и местным народным коллективам, а также организует фольклорные мероприятия, основанные на обычаях и традициях русской земли.

Воронеж, площадь Ленина, 9

По общим вопросам