Музей краеведения и истории города Новочебоксарска

Летний режим работы:

Вт-Сб с 10 до 18,

Вс-Пн -выходные дни.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Туалет

Туалет

Самый молодой город Чувашии Новочебоксарск «родился» в 1960 году и в нем есть Музей краеведения и истории города.

Музей молодой, но располагает богатыми коллекциями – 5292 единиц хранения. Самые уникальные из них – палеонтологические и археологические, представлены в постоянно действующей экспозиции. Посетив её вы узнаете об естественно-историческом развитии региона от зарождения жизни до появления человека, эволюции предметов материального мира, быте чувашского дома начала XX века и истории становления города Новочебоксарска на территории 13 деревень. О промышленных предприятиях города можно узнать на выставках «Ивановский кирпичный завод – Новочебоксарский завод строительных материалов», «История Волжско-Камского каскада. От бурлака до теплохода».

Каждый раздел наполнен интерактивным материалом и будет интересен детям и взрослым.

Новочебоксарск, улица Винокурова, 42А

Касса билетная