Музей истории сел Ставропольского района

По групповым посещениям предварительная запись

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

В фондах этого небольшого сельского музея, основанного в 1978 году, более 1000 экспонатов. Здесь можно увидеть археологические находки, монеты, редкие документы и книги, изделия декоративно-прикладного искусства, предметы крестьянского быта. Музей истории сел Ставропольского района состоит из трех залов. В одном из них можно познакомиться с крестьянским бытом XV-XVIII вв. и всеми его атрибутами. Есть в музее и экспозиция, посвященная Самарской Луке: чучела  птиц,  животных и насекомых, обитающих на  этой территории, а так же предметы, найденные археологами в Муромском городке, крупном городе и ремесленном центре Волжской Булгарии.Часть экспозиции посвящена герою народных легенд и предводителю крестьянского восстания 1670 – 1671 годов Степану Разину.

Большая Рязань, Советская улица, 33

Музей истории сел Ставропольского района