"Музей истории русского платка и шали"

Музей переехал по ссылке

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Платок в экспозиции музея представлен не только как самостоятельное изделие, но и как часть русского костюма, предмет быта и традиций.

Платок - это история промысла, история моды, история традиций и даже история политического развития Отечества. У нас вы увидите все: от шали ручного ткачества до ситценабивной косынки.

Экспозиция нашего музея порадует и удивит разнообразием изделий. Платки, украшенные золотным шитьем, шелковые и шерстяные шали, изделия жаккардового ткачества, парчовые платки, шерстяные шали с набивным рисунком, ситцевые платки, памятные платки, панно; все они изготовлены в разное время крупнейшими российскими текстильными мануфактурами и фабриками.

В музее можно познакомиться с народным бытом. Увидеть интерьер русской избы: предметы одежды, мебели, орудия ремесла, игрушки.

Павловский Посад, Большая Покровская улица, 37