Музей истории крестьянского быта села Красного

Суббота, воскресенье с 10.00 – 15.00

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея 	Фото и видеосъемка на территории музея с применением любительской техники может осуществляться бесплатно!

 Фото и видеосъемка на территории музея с применением любительской техники может осуществляться бесплатно!

Сервис музея бесплатная фото видиосъемка

бесплатная фото видиосъемка

Сервис музея бесплатная фото видиосъемка

бесплатная фото видиосъемка

Музей истории крестьянского быта села Красного расположен в доме коннозаводчика С.Н. Пьянкова и является памятником архитектуры и градостроительства, построен  в 1870 году , представляет  очень редкую для Западной Сибири двухэтажную  «крестовую связь». Музей истории крестьянского быта –единственный в Кузбассе  такого направления ,кроме того на территории Краснинского сельского поселения расположены объекты, которые представляют культурную и историческую ценность: памятник истории  «Братская могила борцам за Советскую власть» и памятник архитектуры и градостроительства   «Свято-Троицкий храм», построенный в 1908-1910 гг..Фонды музея содержат предметы археологии, нумизматики, коллекции гончарной и бондарной посуды, изделия из бересты. Усадебный ансамбль музея является самым привлекательным местом в селе.

В музее действуют постоянные экспозиции:

·        «Крестьянская изба 19-го века начало 20-го века»

·        «Крестьянские ремесла»

·        «Ткачество и одежда»

·        «Быт и культура крестьян 50-60 годов 20 века»

Красное