Музей истории города Йошкар-Олы

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей истории города Йошкар-Олы был открыт 30 сентября 1996 года. Разместился музей в доме известного купца-лесопромышленника Т.В. Чулкова. Это двухэтажное здание из красного кирпича, украшенное кирпичным узорочьем и металлической резьбой, было построено в 1911 году.

Традиционными формами работы для музея стали краеведческие чтения, проходят заседания клуба знатоков города, театральная гостиная. При музее действует фольклорное объединение «Царёв город», осваивающее народные традиции русских переселенцев на терри­тории Республики Марий Эл. С 1 января 2015 года при музее работает Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы.

Постоянная экспозиция музея посвящена истории города с момента основания (1584 год) до революционных событий 1917 года. Здесь вы узнаете о том, как возник и развивался город на Кокшаге. Перед вами предстанут подлинные очевидцы тех далеких лет: старинные предметы и фотографии. Именно они хранят историю старого города: быт и нравы, традиции горожан, а также судьбы именитых горожан.

Йошкар-Ола, Вознесенская улица, 39

Заказ экскурсий