Музей истории города Улан-Удэ

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей истории города Улан-Удэ соединяет в себе историческое пространство фондов и интерактивную среду — выставки, мастер-классы, тематические проекты и события, поддерживает инициативы талантливых молодых людей.

Музей был создан 10 декабря 1999 года Постановлением Администрации города Улан-Удэ. В июне 2000 года музей начал работать по адресу ул. Свердлова, 13. В марте 2001 года мэр г.Улан-Удэ выделил для музея дом купца потомственного почётного гражданина Ивана Флегонтовича Голдобина в исторической части города по адресу ул. Ленина, 26.

Дом Голдобина знаменит тем, что 20–21 июня 1891 года здесь останавливался цесаревич Николай, будущий император Николай II, который прибыл в Верхнеудинск на обратном пути его путешествия по странам Азии.

Улан-Удэ, улица Ленина, 26