Музейный комплекс города Котовска Тамбовской области

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Музейный комплекс города Котовска – это более восьми тысяч экспонатов основного фонда и более трёх тысяч предметов научно – вспомогательного фонда. Это богатые по составу и содержанию коллекции, которые включают в себя практически все  исторически ценные источники: документы, фотографии, редкие книги, живопись, графика, скульптура, предметы декоративно – прикладного искусства, нумизматики, этнографии, истории техники. Экспозиция музея рассказывает о жизни горожан, о труде, быте, традициях и укладе их жизни и охватывает историю города Котовска с 1914 года до настоящего времени. Каждый зал в музее это определённый отрезок времени со своими идеями и лозунгами, делами и их результатами.

В   просторном современном выставочном зале ежемесячно проводятся выставки художников города , области, региона и мастеров декоративно – прикладного искусства.

Котовск, улица Кирова, 5