Музей истории архитектуры Сибири имени С.Н. Баландина

С сентября по июнь музей работает с 10.00 до 18.00, сб-вс ― выходные дни, обед с 13:00 до 14:00
С июля по август музей работает с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу с 10.00 до 13.00. Сб-вс ― выходные дни. Обед с 13:00 до 14:00.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

В музее истории архитектуры Сибири имени С.Н. Баландина посетители многое узнают про историю сибирской архитектуры, историю архитектурного, художественного образования и творческое наследие сибирских архитекторов, градостроителей, дизайнеров. Кроме обширного архива уникальных документов и фотоснимков здесь можно познакомиться со скульптурами и витражами, объемными макетами и фрагментами архитектурных конструкций. Музей — это творческо-научная площадка для ученых и исследователей. На сегодняшний день для посещения открыты 5 залов и галерея деревянных наличников. В 1 зале представлена коллекция оригиналов лучших дипломных и курсовых работ советских студентов в рукотворных проектах, чертежах, часть работ выполнена в технике отмывка . В 2 зале показана профессиональная деятельность (преподавательская, выставочная, научно-исследовательская) плеяды ведущих педагогов, архитекторов, художников, дизайнеров и ученых Сибири: А.А. Воловик, Л.К. Минерт, К.К. Лыгин, Н.С. Кузьмин, Ю.М. Косов, Е.А. Ащепков, Н.И. Болотин, И. А. Беляев, В.С. Масленников и др. 3 зал иллюстрирует собрание работ по деревянному зодчеству и культовой архитектуры Сибири, истории появления музея под открытым небом в Академгородке и истории строительства НОВАТа. 4 зал посвящен профессиональной деятельности, жизни и творчеству выдающегося архитектора А.Д. Крячкова, 5 зал - профессору, основателю вузовского музея С.Н. Баландину . Посетители могут заказать экскурсию, которая работает даже для одного человека.

Новосибирск, Красный проспект, 38

По общим вопросам