Генерал - губернаторский дворец. г. Омск

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Стать волонтёром и больше узнать об истории искусства сегодня можно в Омском Областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Он является одной из центральных культурных достопримечательностей сибирского края. В его распоряжении находятся три интересных исторических здания: Генерал-губернаторский дворец, Врублёвский корпус бывший Торговый корпус и дом, когда-то принадлежавший страховому обществу «Саламандра». В них регулярно проводятся различные выставки и площади залов позволяют разместить большое количество музейных сокровищ, представляющих все виды и жанры изобразительного искусства.

Музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля стал первым представительством Государственного Эрмитажа в России за Уралом.

Чем ещё он интересен? Своими образовательными и просветительскими программами, а также на его базе открыт Центр творчества, в котором преподают живопись всем желающим, независимо от возраста.

Омск, улица Ленина, 23

По общим вопросам