"Музей им. П. А. Флоренского"

Режим работы (зимнее время)

Вторник - Пятница с 09.00 до 18.00; Суббота с 11.00 до 15.00; Воскресенье, понедельник - выходной.

В музей бесплатно

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Районный краеведческий музей в городе Сковородино был основан в сентябре 2004 года по решению Администрации Сковородинского района  на базе музея Боевой и трудовой славы локомотивного депо. Много музейных экспонатов рассказывает о начале строительства Амурской железной дороги.В экспозициях представлены предметы с раскопок Албазинского острога XVII-XIX вв., предметы музейных коллекций «нумизматика». Экспозиция «Сковородинская мерзлотная станция — первая в СССР» рассказывает о работе учёных-мерзлотоведов. В экспозиции по быту переселенцев представлены предметы конца XIX - начала ХХ века: иконы, предметы быта, одежда, орудия труда.Выставка, посвящённая П.А. Флоренскому, чьё имя носит музей, рассказывает о жизни учёного, трудившегося в годы репрессий на Сковородинской опытно-мерзлотной станции, в экспозиции, посвященной этому великому человеку представлены документы, фотографии, письма, рассказывающие о героизме и мужестве Павла Флоренского. За годы жизни им было сделано десятки запатентованных открытий и написано множество книг.

Сковородино, улица Победы, 28