Музей художественного освоения Арктики им.А.А.Борисова

Касса закрывается за 45 минут до окончания работы музея.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей расположен в памятнике архитектуры конца XVIII–начала ХХ века, входящий в градостроительный ансамбль «Городская купеческая усадьба Плотниковых». Это единственная усадьба, представляющая собой исторический уголок старого города.

Творческое наследие старейших художников Севера: Александра Борисова и Тыко Вылки, архангельских художников 30 – 80-х годов ХХ века, декоративно-прикладное искусство ненецкого народа, старинные карты, инсталляции погружают нас в таинственный мир Арктики, в атмосферу Крайнего Севера. Это единственный в России художественный музей, посвященный арктической теме.

Музей входит в состав Государственного Музейного объединения  «Художественная культура Русского Севера» (Архангельск).

События в музее

Архангельск, Поморская улица, 3