Музей государственности РC(Я) им. И.Н. Барахова

Санитарный день - последняя пятница каждого месяца

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Экспозиция посвящена государственной и политической деятельности И.Н. Барахова.

Экспозиция раскрывает историю Якутии, начиная с начала XX в. Здесь главное место занимает раскрытие политической и государственной деятельности И.Н. Барахова.

В музее посетитель может подробно узнать о жизни Исидора Никифоровича Барахова с детских лет до черных дней репрессии. В залах музея представлены мебель семьи Бараховых, привезенный в 80-х годах из Москвы директором Якутского музея им Ем.Ярославского М.В. Васильевой, костюм, принадлежавший И.Н. Барахову, фотокарточка И.Н. Барахова в оригинале, книги с его подписями.

А также на экскурсии можно кратко ознакомиться с биографией соратников, основателей Якутской Автономии, первыми народными комиссарами Якутской АССР, о повстанческом движении в Якутии.

Харбала