Музей этнографии и природы Горной Шории

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

В основу концепции при открытии Музея этнографии и природы Горной Шории в городе Таштагол легли желания изучить и понять прошлое, связанное с историко-культурным наследием шорского народа, и передать эти знания будущим поколениям. Здесь тщательно следят за тем, чтобы язык, письменность и традиционная культура шорцев были сохранены и передавались потомкам. По наполнению экспозиции музей уникален и неповторим, имеет оригинальный дизайн интерьера, так как оформлен в едином художественном стиле местными мастерами. Пять залов музея поведают историю развития горнодобывающей промышленности в Горной Шории, расскажут об особенностях местной природы, познакомят с материальной и духовной культурой шорцев и сибирских староверов.

Таштагол, улица 8 Марта, 4

По общим вопросам