Музей - "Дом детства В.М. Шукшина"

КГБУ ВММЗ В.М. Шукшина работает: в летний период: с 9:00 до 18:00 (касса прекращает продажу билетов в 17:30); в зимний период: с 9:00 до 17:00 (касса прекращает продажу билетов в 16:30).

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Всероссийский мемориальный музей – заповедник В.М. Шукшина является объектом культурного наследия регионального значения и  одним из наиболее притягательных мест  для туристов из разных уголков России и зарубежных стран.

Находится на родине великого писателя, кинорежиссера, актера, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата  Государственных  и  Ленинской премии СССР - В.М. Шукшина  в селе Сростки Бийского района Алтайского края, расположенным на  381 км федеральной трассы М52  в 37 км  от города  Бийска.

Музей входит в туристический маршрут «Малое золотое кольцо Алтая».

Объект музейного комплекса включает в себя "Дом, в котором провел детские годы В.М. Шукшин" - дом  отчима Павла Николаевича Куксина, где М.С. Куксина с детьми прожила с 1941 по 1957 гг. С этим домом связан значительный период жизни будущего писателя. И, прежде всего, трудное военное детство.

Сростки, улица Братьев Ореховых, 76

Отдел научных сотрудников