Музей "Чудесная вышивка "Паха Тере"

Экскурсия с мастер-классом проводится только для групп от 10 до 15 человек.

Время сеансов: с 13:00 до 14:30, 15:00 до 16:30, по предварительной записи по тел: 8-937-370-90-16

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Фабрика «Паха Тере» с 1923 года, сохраняет свой бренд, являясь центром чувашской вышивки в Чувашской Республике и России.

Музей предприятия является хранителем истории,экскурсия знакомит с историей становления и развития фабрики «Паха Тере»

позволяет почувствовать значимость и важность чувашской вышивки для чувашей.

В музее представлены коллекции изделий, произведенных в начале ХХ века, послевоенное и современное время.

С посетителями проведут экскурсию по современной фабрике «Паха Тере», где можно увидеть производство изделий с чувашской вышивкой, которые пользуются спросом в современном мире. Экскурсия по современной фабрике направлена на профориентированность.

Экскурсия включат в себя проведение мастер-класса по ручной чувашской вышивке. В чувашский узор закладывается смысл, история.

По окончании мастер-класса все участники смогут забрать с собой вышитые изделия и использовать их в дальнейшем по назначению.

Для посетителей представлены фотозоны ,можно сделать фотографии на память в национальной одежде.

Кугеси, Шоссейная улица, 25