Музей "Археология, этнография и экология Сибири" КемГУ

Суббота с 10:00 до 15:00 экскурсии проводятся по предварительным заявкам 8-3842-58-43-18

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Коллекции музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ отражают материальную и духовную культуру народов Южной Сибири в разные исторические периоды, а также природное разнообразие региона и сопредельных территорий.

Археологические материалы отражают предметный комплекс от эпохи камня до средневековья и древнее наскальное искусство. Этнографические коллекции включают предметы шорцев, телеутов, хакасов и русских Сибири XIX – начала XX вв. Витрины и диарамы раскрывают основные занятия аборигенов региона – охоту, ремесла, верования.

В отделе экологии представлены художественно оформленные чучела всех континентов. Особое внимание уделено фауне Кемеровской области и видам, занесенным в Красную книгу.

Музей предлагает обзорную и тематические экскурсии по всем разделам.

Кемерово, Советский проспект, 77

Экскурсионное бюро