Модельная юношеская библиотека г.Сибай

Суббота с 10.00 до 18.00 ч.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

23 августа 2003 года в Молодежном центре города Сибай открылась Центральная юношеская библиотека. Первоначальный фонд составлял 1 000 книг, за 18 лет существования библиотеки фонд вырос в семь раз. В 2004 году на базе библиотеки создается Центр правой информации.

26 ноября 2010 года юношеская библиотека приобретает статус модельной.

В 2021 году Модельная юношеская библиотека МБУК «Сибайская ЦБС» стала победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, проводимым Президентским фондом культурных инициатив. Проект представляет собой работу наставнических площадок, созданных в виде акселератора на базе Модельной юношеской библиотеки МБУК Сибайская централизованная библиотечная система. В рамках проекта планируется наладить системную работу по поддержке талантливых школьников-старшеклассников, и студентов колледжей в области литературы, используя уникальные коммуникативные ресурсы работы с привлеченными наставниками.

Сибай, улица Чайковского, 30