Модельная библиотека им. А. С. Попова

Последний четверг месяца - санитарный день.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Датой открытия библиотеки считается 1 мая 1955 года.

В 2021 году библиотека получила статус модельной библиотеки нового поколения. Теперь библиотека – это настоящий многофункциональный интеллектуальный центр, который сохранил при этом традиционную составляющую. На небольшой площади есть залы для индивидуальной работы, проведения выставок, творчества, самообразования, лекционных занятий и встреч.

Библиотека носит имя прародителя радиолокационной техники Александра Степановича Попова. Ему посвящена выставка на первом этаже, а сама библиотека в своей деятельности уделяет особое внимание техническим темам. Эта направленность отразилась и в новом оборудовании, закупленном в рамках обновления – телескоп, 3D-принтер, а также в том, что были внедрены RFID-технологии для самообслуживания читателей.

Фонд библиотеки насчитывает более 24 000 документов.

События в музее

Тайная библиотека