МКУ г.п.г. Россошь КДО "Вдохновение" Дом ремесел

По субботам мастера работают в "Каяловом бору". Мастер классы с 11.00 до 14.00.

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Дом ремесел основан в декабре 1992 года.

С февраля 1993 года начали работать кружки «Лепка из глины» и «Рукоделие».

В 1994 году добавились направления «Роспись по дереву» и «Лозоплетение».

В 1998 году «Народный костюм», «Роспись по керамике», «Макраме».

На данный момент Дом ремесел является структурным подразделением Муниципального казенного учреждения городского поселения город Россошь культурно-досугового объединения «Вдохновение».

Основной деятельностью Дома ремесел является работа с детьми. У нас работают  кружки  в которые с удовольствием приходят дети от 7 лет.

Мы стремимся сохранять и развивать народные традиции. Коллектив Дома ремесел занимается изготовлением народных костюмов, рушников, кукол, оберегов, консультирует население по народному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Не менее значимое направление в работе Дома ремесел -  изготовление сувениров и различных изделий, которые реализуются на выставках и непосредственно в Доме ремесел.

Для различных городских мероприятий мастера шьют ростовые куклы, костюмы, игровой реквизит.

Коллектив Дома ремесел принимает активное участие в организации и проведении выставок работ народных умельцев на площадках города и района.

Кроме выставок, на таких мероприятиях мастера Дома ремесел всегда проводят бесплатные мастер-классы несложные в изготовлении и соответствующие тематике праздника, которые вызывают большой интерес у детей и взрослых.

В летнее время мы проводим марафон мастер-классов «Рукодельное лето» для всех желающих детей.

События в музее

Россошь, улица Ленина, 8