Краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова

Режим работы кассы: пн, вт, ср, чт, вс с 10.00 до 17.30; пт, сб с 10.00 до 18.30.

Продажа онлайн-билетов осуществляется в экспозиции, находящиеся по адресу ул. Ленина д.60 и в отделе "Картинная галерея".

В отделах "Музей декабристов" и "Мемориальный дом-музей "Квартира Г.М. Кржижановского и В.В. Старкова" онлайн-продажа билетов отсутствует.

Музей и его отделы не работают для посетителей в государственные праздники: 1 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 4 ноября.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Минусинский краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова является одним из старейших музеев Сибири, первым в Енисейской губернии (год основания - 1877).  Его собрание составляет более 200 тысяч единиц хранения и представляет собой уникальные археологические, этнографические, естественнонаучные, художественные коллекции, а также редкие книжные издания, хранящиеся в научной библиотеке музея, созданной в 1878 году. Всё это позволит с головой окунуться в историю, культуру и природные особенности бескрайней Сибири, ведь экспозиции музея были удостоены многочисленных наград как в России, так и за рубежом.

Минусинск, улица Ленина, 60

По общим вопросам