Мемориальный музей-квартира В.А. Козина

Экскурсии проводятся по предварительной записи.

Музейные мероприятия и концерты - по пригласительным билетам.

Возможно проведение адресных мероприятий и экскурсий в нерабочие дни.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Мемориальный музей-квартира В.А. Козина - единственный в России  музей, который знакомит посетителей с жизнью и творчеством знаменитого в 1930-1940-х годах российского эстрадного певца, композитора, поэта, автора около двухсот песен - Вадима Алексеевича Козина (1903–1994).

Основная экспозиция - мемориальная квартира №9, которую певец занимал с 1968 года и был в ней новоселом  при сдаче дома под заселение. Здесь сохранен интерьер, окружавший Козина много лет: пианино «Красный Октябрь»,  магнитофон «Тембр», радиостанция с подводной лодки, обширная библиотека, мебель производства Дальстроя, предметы быта периода СССР и личные документы - дневники, письма.

Музыкальный салон Вадима Козина был располагается,  как и при жизни певца, в квартире № 10, которая была частично перестроена для этой цели. Салон стал подарком певцу к его 90-летию, официальное открытие состоялось  21 марта 1993 года, на нем присутствовали звезды российской эстрады.

Сегодня музей Вадима Козина - экскурсионная, концертная и просветительская площадка, привлекающая своей аутентичностью и изысканностью магаданцев и гостей города.

Магадан, Школьный переулок, 1

Экскурсовод, организатор экскурсий