Мемориальный дом-музей М.Н. Ербанова

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Мемориальный дом– музей находится в доме постройки конца 19 века., в родовом доме семьи Ербановых. Музей начал свою жизнь как общественный по инициативе директора совхоза Миленханова Валентина Викторовича. Открытие музея состоялось – 10 марта 1989 года, к 100– летию со дня рождения Михея Николаевича (1889– 1938) политического, революционного деятеля, родившегося в улусе.

Экспозиция включает два раздела – первый посвящен жизни и деятельности Ербанова М. Н. Здесь освящена жизнь и деятельность яркого политического деятеля, достойного сына Бахтайской земли. Представлены стенды о его родственниках, друзьях, соратниках. Второй раздел– краеведческий, где представлены предметы быта, и материальной культуры, история малой родины в портретах, фотографиях.

Бахтай, площадь Ербанова, 2

МБУК "Краеведческий музей Аларского района"