МБУ "Дом культуры Нового посёлка "Созвездие"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Прокат инвентаря

Прокат инвентаря

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

МБУ «Дом культуры Нового поселка «Созвездие» как учреждение культуры образован в 1991 году.
Основными направлениями деятельности МБУ «Дом культуры Нового поселка «Созвездие» является организация работы клубных формирований и организация культурно-досуговой деятельности.
С 1991 года сохраняется основной творческий ресурс учреждения. Работает 22 клубных формирования – танцевальные, вокальные, циркового искусства, декоративно-прикладного, спортивные. Количество занимающихся в них участников возросло от 300 до 400 человек.
Коллективы художественной самодеятельности, спортивные секции организуют систематические занятия в формах и видах своей деятельности, проводят творческие отчеты, мастер-классы и открытые уроки, участвуют в муниципальных, региональных, областных, общероссийских фестивалях, конкурсах, соревнованиях, организуют и проводят мероприятия «Дома культуры Нового поселка «Созвездие».

Главная задача учреждения привлекать к творчеству, здоровому образу жизни подрастающее поколение. Каждый год учреждение проводит День открытия творческого сезона и организованную запись в клубные формирования. Клубные формирования являются важным инструментом в выявлении творческих дарований, дают плодотворные и значимые результаты в работе учреждения.

Культурно-досуговая деятельность в Доме культуры Нового посёлка «Созвездие» направлена на организацию содержательного отдыха, культурного общения, совершенствования уровня качества нравственной, эстетической, художественной ценности мероприятий.

События в музее

Шадринск, посёлок Новый